Новости ФПА РФ

Вебинар ФПА 19 ноября

16 ноября 2020 г.

Новости ФПА РФ
19 ноября, в четверг, состоится очередной цикл видеолекций, направленный на повышение квалификации адвокатов

В рамках вебинара будут прочитаны лекции о составе преступления; новеллах уголовной ответственности за коррупцию; особенностях участия адвоката при возобновлении производства по уголовному делу ввиду новых и вновь открывшихся обстоятельств. Ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повтор цикла видеолекций состоится в субботу, 21 ноября. В разделе «Вебинары» на сайте ФПА РФ размещается актуальная информация обо всех образовательных онлайн-лекциях ФПА РФ.

Откроет цикл видеолекций 19 ноября в 10.00 доцент кафедры уголовного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), к.ю.н. Анастасия Рагулина. Она выступит на тему «Состав преступления: спорные вопросы».

В 12.00 заведующая кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики РУДН, д.ю.н., профессор Людмила Букалерова прочитает лекцию на тему «Новеллы уголовной ответственности за коррупцию (ст. 200.4 и 200.5 УК РФ)».

Завершит вебинар адвокат Адвокатской палаты г. Москвы, к.ю.н., старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Андрей Собенин, выступив в 14.00 с лекцией на тему «Особенности участия адвоката при возобновлении производства по уголовному делу ввиду новых и вновь открывшихся обстоятельств».

Обращаем внимание, что ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повтор вебинара состоится в субботу, 21 ноября.

В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.

Отметим, что часы повышения квалификации засчитываются только адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер. Помощникам и стажерам рекомендуется указывать вместо реестрового номера «код региона/0000» (например, «50/0000»). Убедительно просим не указывать реестровые номера в чате во время трансляции. Это не влияет на зачет часов повышения квалификации, однако сильно усложняет лекторам работу с вопросами.

Все материалы, предоставленные лекторами для распространения среди слушателей, размещаются в соответствующих новостях о вебинарах на сайте ФПА РФ.