Новости ФПА РФ

Вебинар ФПА 21 мая

20 мая 2021 г.

Новости ФПА РФ
В пятницу состоится очередной вебинар курса «Специальные знания в деятельности адвоката»

Эксперты прочитают лекции о проблемных вопросах комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы несовершеннолетних; несовершеннолетних жертвах сексуального насилия; привлечении психолога в процесс. Ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повторы цикла видеолекций состоятся в субботу и воскресенье, 22 и 23 мая. Напоминаем, что в разделе «Вебинары» на сайте ФПА РФ размещается актуальная информация обо всех образовательных онлайн-лекциях ФПА РФ.

Откроет очередной цикл видеолекций курса «Специальные знания в деятельности адвоката» в 10.00 главный научный сотрудник, и.о. руководителя Лаборатории психологии детского и подросткового возраста ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России, профессор, д.психол.н. Елена Дозорцева. Она прочитает лекцию на тему «Проблемные вопросы комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы несовершеннолетних».

В 12.00 главный научный сотрудник Федерального бюджетного учреждения «Российский федеральный центр судебной экспертизы при Министерстве юстиции Российской Федерации» (ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России), главный эксперт ГБУ г. Москвы «Московский исследовательский центр», руководитель Центра юридической психологии (г. Москва), профессор кафедры уголовного права и процесса ННГУ им. Н.И. Лобачевского, д.психол.н. Екатерина Васкэ осветит тему «Несовершеннолетние жертвы сексуального насилия: психологическая типология, особенности эмоционального и поведенческого реагирования в юридически значимых ситуациях».

В завершение учебного цикла видеолекций 21 мая в 14.00 Екатерина Васкэ выступит на тему «Привлечение психолога в процесс: возможности и ограничения, квалификационные требования, пределы компетенции, использование исследования в доказывании».

Обращаем внимание, что ссылка на регистрацию появится на странице вебинара в день трансляции. Повтор вебинара состоится в субботу и воскресенье, 22 и 23 мая.

В программе возможны изменения. Следите за информацией на сайте fparf.ru и в социальных сетях.

Отметим, что часы повышения квалификации засчитываются только адвокатам, указавшим при регистрации свой реестровый номер. Помощникам и стажерам рекомендуется указывать вместо реестрового номера «код региона/0000» (например, «50/0000»).

Сертификаты будут направлены всем зрителям после повторного показа вебинара.

Все материалы, предоставленные лекторами для распространения среди слушателей, размещаются в соответствующих новостях о вебинарах на сайте ФПА РФ.